Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Выявлена преступная группировка, укравшая как миниум 500 млн руб из бюджета

, 12:20

Полицейские выявили преступную группу, подозреваемую в хищении как минимум 500 миллионов рублей из федерального бюджета, выделенных ОАО «Росагролизинг». В итоге сельскому хозяйству нанесен существенный ущерб.

«Выявлена организованная группа, участники которой подозреваются в систематических хищениях средств федерального бюджета, выделенных ОАО "Росагролизинг" в период с 2007 по 2009 годы. В частности, в получении более 500 миллионов рублей за фиктивные поставки оборудования для спиртовых заводов и ферм крупного рогатого скота», — говорится в релизе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

Проверяется информация о том, что в период с 2007 по 2009 годы организациями, подконтрольными подозреваемым, от ОАО «Росагролизинг» получено более четырех миллиардов рублей.

ОАО «Росагролизинг» является государственной компанией, занимающейся обеспечением отечественных сельхозтоваропроизводителей современной сельскохозяйственной техникой и животноводческим оборудованием. С 2008 года ОАО «Росагролизинг» является исполнителем Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram