Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Лукашенко: православие сыграло особую роль в истории Белоруссии

, 15:14

Православие сыграло особую роль в истории Белоруссии. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в своем поздравлении православным христианам Белоруссии по случаю праздника Пасхи, сообщили журналистам в пресс-службе белорусского лидера.
   По мнению Главы белорусского государства, именно с православием неразрывно связано зарождение белорусской государственности, развитие просвещения и культуры, формирование национального характера белорусов как мирного и трудолюбивого народа, для которого самое важное - возможность спокойно жить и работать в своем, подаренном Богом уголке земли.
   "И потому не случайно главный православный праздник отмечается у нас особенно тепло и торжественно",- отметил белорусский лидер. 

Пасха, по мнению Александра Лукашенко, для многих является символом торжества жизни и победы добра над злом. Силой веры и братской любви он объединяет в одну семью весь огромный православный мир. Под радостный звон колоколов миллионы людей вновь обретают надежду и крепость духа, отметил Лукашенко.
 "Пусть светлая пасхальная радость наполнит сердца любовью, чтобы щедро делиться ею с окружающими, одаривать их вниманием и заботой",- отметил Глава белорусского государства.
 "Искренне желаю вам счастья, здоровья, взаимопонимания и успехов в труде на благо родного Отечества",- добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram