Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Игорь Чубайс: Над Кремлём надо срочно включать сигнал тревоги

, 18:27

Разрыв между реальностью и её официальной картиной продолжает нарастать, власть усиленно надувает миф про успехи, не замечая, что в глазах общество этот шар лопнул, беспокоится философ Игорь Чубайс.

«Над Кремлём надо действительно срочно включать сигнал тревоги, страна входит в десятку самых быстро вымирающих, а Дума заслушалась про демографические успехи…», - пишет в блоге на «Эхе Москвы» член редколлегии журнала «Посев», доктор философских наук, брат главного приватизатора России, выслушавший отчет премьер-министра Владимира Путина Госдуме.

«Как о третьестепенной проблеме Путин рассказывал, что доходы самых богатых превышают у нас доходы самых бедных в 16 раз. Видимо, он не заметил, что в стране, кроме 200 официальных миллиардеров есть ещё губернаторы и другие крупные чиновники, ну а с другой стороны есть 4,5 миллиона доведённых до отчаяния и скитающихся по свалкам бомжей (больше чем всё население Ирландии). Именно такую невероятную цифру называют наши обеспокоенные эксперты», - продолжает он.

«Наша страна, одна из наиболее богатых в мире, разрушается одной из самых неэффективных в мире системой управления! … Ждать от Путина и избранных им депутатов признаний в контрпродуктивности пресловутой «вертикали» было бы весьма наивно. Но мы видим, что натянутое до предела одеяло власти начинает рваться то в Ярославле, то в Астрахани, то в Москве!», - предупреждает он. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram