Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В самолетах появились свободные от детей зоны

, 20:36

Авиакомпания «Malaysia Airlines» объявила о своём намерении ввести на своих рейсах зоны, свободные от детей. Пока это касается только «Airbus A380-800», совершающего рейсы «Куала-Лумпур – Лондон».

От детей в аэробусе будет освобожден только второй этаж, в котором располагаются места эконом- и бизнес-классов.

В последнее время в адрес руководства авиакомпании «Malaysia Airlines» поступило много жалоб от пассажиров, которые приобретя дорогие билеты, не смогли комфортно отдохнуть из-за шума, создаваемого чужими детьми. Авиакомпания пока не решается применить более радикальный подход к проблеме, однако твердо намерена отделить «беспокойных» пассажиров от желающих провести полет спокойно, сообщает Коммерсантъ FM.

В распоряжение семейных групп с детьми возрастом до 12 лет будет предоставлен нижний этаж аэробуса, в котором располагается 350 пассажирских мест и 8 туалетных комнат. У первого этажа аэробуса даже есть отдельный вход, и руководство авиакомпании пообещало проявить к маленьким пассажирам максимум внимания, при условии, что дети будут отделены от взрослых, желающих совершить 12-часовой перелет в спокойной обстановке.

Аналитики Академии Masterforex-V считают подобное решение вполне разумным, так как шумящие и хулиганящие дети давно являются проблемой индустрии авиаперевозок. Причем для детей вовсе не нужно выделять особые зоны, просто ограничить «шумным пассажирам» доступ в зоны повышенной комфортности, за которые пассажиры платят большие деньги, только чтобы им никто не мешал во время полета.

На данный момент «Child free» зоны введены во многих туристических и развлекательных учреждениях. Они предназначены для курильщиков, клиентов с домашними животными или маленькими детьми.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram