Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Год Музыки Культурной Олимпиады «Сочи 2014» стартует Турне Red Rocks

, 13:18

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко заявил о запуске двух масштабных проектов RED ROCKS TOUR и RED ROCKS «Музыка будущего».

В рамках Года Музыки Культурной Олимпиады «Сочи 2014» RED ROCKS TOUR объединит известных российских и зарубежных музыкантов и простых фанатов для совместного творчества. Генеральным партнером проекта выступает Сбербанк. В течение 2 лет в 40 городах России пройдет серия крупных концертов с участием мировых звезд. Турне стартует в апреле и сначала отправится на юг страны, где первым городом маршрута уже 15 апреля станет Ростов-на-Дону. После этого фестиваль посетит Ставрополь, Волгоград и далее громко прокатится по всей стране.

Параллельно в интернете будет выходить онлайн-программа «Музыка будущего». В эфире программы на глазах у миллионов зрителей создадут и запишут Гимн болельщиков XXII Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи. Ярослав Малый, лидер групп TOKiO и МАЧЕТЕ, идейный вдохновитель проектов: «Идея RED ROCKS – объединить музыкальное фан-сообщество в рамках единого олимпийского движения. У всех проектов (фестиваля, национального тура и онлайн-передачи) есть все шансы заинтересовать свою аудиторию: современная музыка, интерактивные технологии, знаменитости, которые охотно делятся секретами музыкальной кухни, творчество, не ограниченное пространством и временем, проникающее сквозь границы жанров и стилей».

Смелый творческий проект уже начал собирать материалы для будущего гимна по всему миру. Все собранные звуки будут записываться и накапливаться в виде электронных сэмплов, а внести свой вклад в эту базу смогут все: опытные музыканты и молодые таланты, звезды шоу-бизнеса и начинающие охотники за звуком.

Дмитрий Чернышенко президент Оргкомитета «Сочи 2014»: «Культурная Олимпиада «Сочи 2014» – это, несомненно, уникальный проект, которым мы по праву гордимся. Миссия Культурной Олимпиады «Сочи 2014» – сохранить и приумножить культурное богатство России, вовлечь каждого жителя в грандиозный праздник и представить гостям Игр в 2014 году все многообразие российской культуры, и в том числе RED ROCKS как еще один культурный пласт современной России, музыку нового поколения, свободы творчества и самовыражения».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram