Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

Нилов монастырь поделился в Росмолодежью заповедными землями на Селигере

, 10:23

Росмолодежь получает в безвозмездное пользование земли монастыря Нилова пустынь в Тверской области, где ежегодно проходит международный форум "Селигер". На заповедных землях будут построены жилые корпуса.

Земли монастыря, которые будут переданы Росмолодежи, относятся к статусу "особо охраняемых территорий и объектов". В Осташковском районе на берегу озера у деревни Светлица, по информации издания, селигерцы станут хозяевами 18,76 га земли, на которой до сих пор они были гостями.

"Лагерь развивается, и они хотят привести его в порядок, не жить в палатках", - объяснил министр спорта и туризма Виталий Мутко "Известиям".

Депутат от Твери Алексей Чепа уже готовит запрос в министерства и ведомства с просьбой прояснить законность передачи "Селигеру" земель, которые относятся к разряду особо охраняемых территорий.

"Местные жители обеспокоены ситуацией. Поэтому мы попросим чиновников дать вразумительный ответ, что происходит с землями монастыря, на каких основаниях они передаются таким путем", - предупреждает депутат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram