Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Число жертв авиакатастрофы под Тюменью достигло 32 человек

, 20:39

Накануне вечером в областной клинической больнице №2 в Тюмени скончалась 58-летняя жительница Омска, пострадавшая в результате крушения самолета ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр" 2 апреля.

Таким образом, скончавшаяся жительница Омска стала 32-й жертвой трагедии.

Женщина была госпитализирована после аварии в крайне тяжелом состоянии.

В настоящий момент в больницах находятся еще семеро пострадавших при аварии. Состояние шестерых из них оценивается как тяжелое, одного - как крайне тяжелое.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 Уголовного кодекса России — "Нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта". Уже известно, что в расследовании авиакатастрофы под Тюменью примут участие представители Франции, Канады и Великобритании. Следствие рассматривает три основные версии авиакатастрофы: неисправность самолёта, ошибка пилотов, а также возможность ошибки наземных служб, сообщили в Следственном комитете.

Под Тюменью 2 апреля, вскоре после вылета, в 30 километрах от аэропорта "Рощино", разбился пассажирский самолет АТР-72, выполнявший рейс Тюмень-Сургут. Как стало известно, вскоре после вылета с самолетом была потеряна связь. После падения лайнер загорелся и развалился на обломки. На борту самолета ATR-72 авиакомпании UTair  находилось 39 пассажиров и 4 члена экипажа. 32 человека погибли.

ATR 72 — пассажирский двухмоторный турбовинтовой самолёт для среднемагистральных перелётов. Самолёт предназначен для перевозки до 74 пассажиров одного класса на средние расстояния и управляется двумя пилотами. На 2 апреля 2012 года в различных инцидентах было потеряно 14 самолётов типа ATR-72. В катастрофах погибло 159 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram