Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Артемий Троицкий: страна разлагается, как труп

, 15:02

Известный музыкальный критик Артемий Троицкий считает, что голодовки – это признак полного разложения власти и полного отчаяния граждан, не верящих ни в суд, ни в милицию, ни во власть, тотального отсутствия надежды на справедливость.

«То есть сволочи замуровали со всех сторон. Остается просто, ну, вот, взять и умереть медленно, чтобы на тебя обратили внимание», - сказал с отчаянием музыковед радиостанции «Эхо Москвы».

«Я вообще считаю, что когда в стране регулярно происходят голодовки как это стало происходить в нашей несытой России, ну, это просто показатель уже какого-то разложения уже трупного просто. Это мрак, это ужас. Это означает, что власть дошла уже до какого-то такого предела цинизма, что, ну, слов нет», - горько посетовал Троицкий.

«Я, в принципе, считаю, что, ну, раз уж такое генеральное наступление честных людей, зимняя психическая атака на наше сволочное государство провалилась, значит, надо переходить к каким-то индивидуальным действиям. А индивидуальные действия они как раз такие, что как только в страхе вспыхивает какой-нибудь очаг… Как говорил Че Гевара про империалистическую Америку, да? Создадим им 10, 100, 1000 Вьетнамов. Вот, значит, как только создается у нас такой Вьетнамчик в Казани, в Астрахани, не знаю там где, в Брянске, в Петербурге, в Москве на станции Сходненская и так далее, тут же на это надо реагировать. Причем, реагировать, вот, всем вот этим честным нашим гражданским сообществом. То есть это что-то вроде… Знаете, бывают такие отряды быстрого реагирования? Вот эти отряды быстрого реагирования – они всегда должны быть готовы к тому, что если в стране происходит какая-то явная несправедливость, какое-то свинство, какое-то беззаконие, какое-то государственное насилие и так далее, нужно тут же в это дело стекаться. И тут же, знаете, вот как вот имеются всякие антибиотики, которые уничтожают больные клетки, обволакивать вот эту раковую клетку и постараться что-то с этим сделать, чтобы возобладала правда и закон», - призвал не потерявший веры в людей интеллигент.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram