Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Голова главы Волгограда трещит от мыслей о свинокомплексе(ВИДЕО)

, 16:45

Глава администрации Волгоградской области Сергей Боженов заявил, что во время поездки в Италию ничего не нарушал, а сведения об устроенном празднике в честь его дня рождения совершенно не соответствуют истине.

«Поездка в Италию группы волгоградских депутатов и членов регионального правительства носила частно-деловой характер, ни одной копейки из бюджета на нее потрачено не было, и на это есть подтверждающие документы», - рассказал Боженов Интерфаксу.

Он поведал, что чиновники и депутаты посетили ряд итальянских предприятий, результатом посещений станет соглашение с итальянской стороной о создании в Волгоградской области свинокомплекса, которое будет подписано прямо в четверг. Зачем-то Боженов  загадочно упирал при этом на тот факт, что «в ходе посещения итальянских предприятий все депутаты вели себя достойно».

На вопросы о вечеринке с большим количеством спиртного Боженов, забыв, что в Италии тоже есть журналисты с газетами, заявил, что вообще не пьет, а депутаты имели право скромно зайти в бар.

«Не всем нравятся последовательные шаги, предпринимаемые администрацией области по проведению преобразований в регионе, кому-то не нравится, что в области наступила общественно-политическая стабильность», - посетовал глава администрации. «Кому-то удобно раскачивать ситуацию в Волгоградской области и в стране», - сделал он прозрачный намек.

Другой депутат из волгоградской делегации, запись беседы с которым появилась на YouTube, Андрей Попков, неожиданно сообщил, что посещал не свинокомплексы, а винодельческий завод, где все в Пасху прилежно трудились.

Итальянская же пресса, в лице газеты La Nazione,  радостно сообщила, что Боженов с семейством поселился в городке Монтекатини в той же гостинице, где останавливалась Светлана Медведева, что зал для празднования дня рождения был заказан на 40 человек, и что российская делегация прибыла, к вящему недоумению жителей одного из самых знаменитых винодельческих регионов Италии, со своими алкогольными напитками.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram