Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»120 км/ч на моноколесе...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»120 км/ч на моноколесе...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»120 км/ч на моноколесе...Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэком
Петербург

Явлинский: Петербургский закон о геях протолкнули педофилы

Явлинский: Петербургский закон о геях протолкнули педофилы

Сегодняшний безусловный ньюсмейкер – основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский не только принимает весь день поздравления с шестидесятилетием, но и комментирует самые острые проблемы страны.

Ныне руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном Собрании Петербурга Григорий Явлинский в очередной раз прокомментировал скандальный закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии.

«Яблоко» категорически против этого закона. Я считаю, что пропаганда педофилии - это законченное преступление, за это нужно сажать в тюрьму. А там, в законе, написали, что заплатил штраф от одной до пяти тысяч рублей - и делай что хочешь», - объяснил он КП.

«С правовой точки зрения этот законопроект не только несостоятелен, но и очень опасен. Он написан так расплывчато, что представляет собой либо издевательство над здравым смыслом, либо индульгенцию от уголовного преследования, - пояснил он. - Непонятен ни один из терминов, использованных в данном законе. Что можно считать пропагандой? Кто это будет определять? Если речь идет о призывах совершать действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних (в законе это названо педофилией), то это является самостоятельным уголовным преступлением, а депутаты фактически предлагают заменить наказание всего лишь штрафом в 1 тысячу рублей, что просто развязывает преступникам руки».

Подчеркивая, что выступает против всех форм гомофобии и человеконенавистничества, равно как и против рекламы и пропаганды интимной жизни граждан, Явлинский приходит к выводу, что принятый в Петербурге может быть выгоден только педофильскому лобби.