Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Для работы на исторических объектах в Белоруссии намерены привлечь гранты

, 06:27

Белорусский Республиканский Союз молодежи планирует привлекать гранты европейских фондов для проведения работ на исторических объектах. Об этом заявил первый секретарь БРСМ Игорь Бузовский на пресс-конференции в Минске.
 По словам первого секретаря, привлечению европейских грантов для экологических студотрядов поспособствуют контакты, установленные возглавляемым им общественным объединением во время образовательного семинара молодых парламентариев и молодежных лидеров России и стран СНГ.  Вместе с тем, ситуация с привлечением европейских грантов продвигается очень муторно.
 "Знаю, что где-то есть специальные люди, которые занимаются исключительно заполнением заявок в данные фонды- настолько они сложны",- отметил Игорь Бузовский.
 Конкретно европейские гранты планируется привлекать для проектов, которыми занимаются студенческие отряды экологической направленности. 

  "Европейское сообщество заинтересовано в том, чтобы сохранить уникальные природные ресурсы Белоруссии", - так прокомментировал первый секретарь Белорусского Республиканского союза молодежи перспективы привлечения данных грантов. 
 Как отмечается в пресс-релизе,образовательный семинар для молодых парламентариев и молодежных лидеров России и стран СНГ проходил во время январской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге. В семинаре приняли участие более 30 представителей молодежных парламентов, правительств и молодежных общественных объединений из государств - участников СНГ, молодые политики, депутаты, представители национальных органов по работе с молодежью, предприниматели, журналисты. Цель мероприятия состояла в том, чтобы познакомить молодежных лидеров государств - участников СНГ со структурой и принципами Совета Европы, повысить их компетенцию в реализации молодежной политики на национальном уровне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram