Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Коммунисты: НАТО не решится построить базу на костях голодающих

, 13:36

В Ульяновске коммунисты проводят бессрочную голодовку в знак протеста против планов по размещению транзитного пункта НАТО на базе аэропорта. США собираются создать в Ульяновске перевалочный пункт НАТО для Афганистана.

Несмотря на заявления властей, что база не будет военной, а будет использоваться только как транзитная под таможенным контролем РФ, а натовского персонала в городе не будет, коммунисты заверениям не верят и опасаются появления нового канала наркотрафика в Россию.

«Акция стартовала в 16.00 по Москве в субботу. В ней участвуют 16 человек. Палаточный лагерь развернулся в 100 метрах от аэропорта в поле», - заявил представитель голодающих РИА Новости. Он разъяснил, что участники акции не принимают пищу, пьют только воду, у них есть матрасы и спальные мешки, хотя, конечно, в поле холодно, еще лежит снег.

Голодать в поле у аэропорта улеглись люди разных возрастов и профессий - руководители райкомов Барышского, Сенгилейского районов, члены бюро обкома, молодежь и руководители предприятий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram