Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Гендиректора "Шереметьево" надо уволить за первоапрельскую шутку - ЛДПР

, 20:29

ЛДПР считает первоапрельский розыгрыш сотрудников аэропорта "Шереметьево" неудачным. Подобного рода шутки могут обернуться серьезными последствиями для россиян, которые не готовы к очередному разочарованию.

"В результате неудачной первоапрельской шутки сотрудников аэропорта "Шереметьево" тысячи людей поверили в открытие рейса на полярную станцию "Мирный" в Антарктиде. Считаем, что за такой розыгрыш генеральный директор "Шереметьево" должен быть уволен", — говорится в сообщении на сайте партии.

Либерал-демократы отмечают, что пресс-релиз об открытии экзотического рейса на полярную станцию был опубликован 30 марта, поэтому многие подвоха на заподозрили.

"Неуместная креативность работников "Шереметьево" обернулась серьезными последствиями. И хотя объявленные планы выглядели нелепо, сообщение быстро "подхватили" новостные и туристические интернет-порталы, а позже информация о новом рейсе прозвучала в эфире ряда радиостанций", — отмечают в ЛДПР.

"Этим дело не кончилось: чтобы добиться правдоподобия, горе-пиарщики "Шереметьево" "придумали" и название авиакомпании, которая перевезет всех желающих в Антарктиду – "Авиафлот". Но они не учли, что в Москве есть реальная фирма с таким же названием. Телефоны этой компании и начали обрывать граждане, которых заинтересовала возможность побывать в Антарктиде", — сетуют борцы с креативом.

ЛДПР считает подобного рода шутки недопустимыми, так как "они могут обернуться серьезным ударом по здоровью и психологическому состоянию людей. Нашим гражданам и так живется несладко, и далеко не все из них готовы к новому разочарованию", справедливо замечают представители партии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram