Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Российские монархисты учредили партию, чтоб вернуть трон потомкам Романовых

, 15:49

В Москве в субботу состоялся учредительный съезд Монархической партии России. Председателем единогласно избран экс-депутат Госдумы, председатель Совмина виртуального государства — Российской империи на атолле Суворова Антон Баков.

В организации уже состоит около 1000 человек, уточняет пресс-служба партии. "Партия собирается восстановить в России монархию. На троне мы видим потомков Романовых. В целом у нас в России и так монархия, но она нелегитимна. Это попросту захват власти", - уточняет пресс-релиз монархистов.

20 июля 2011 Антон Баков объявил атолл Суворова, расположенный в южной части Тихого океана в Полинезии, территорией новой Российской империи.

Честь открытия атолла принадлежит русскому исследователю Михаилу Лазареву, который побывал здесь 17 сентября 1814 года на корабле «Суворов» и признал его абсолютно необитаемым. Однако европейцы определенно посещали эти места на протяжении нескольких сотен лет до этого, и доказательством тому являются сундуки с монетами, обнаруженные здесь.

Главный остров когда-то был покрыт высоким лесом и банановыми пальмами, но они были полностью вырублены в ходе активных поисков сокровищ. Зато на острове были обнаружены остатки каменных стен, фундамента, печь, кремнёвые ружья, мушкеты и скелет. Предполагается, что все эти останки появились здесь за 250 лет до этого, когда испанские галеоны начали совершать походы между западным берегом Америки и Филиппинами. В 50-х годах XX века атолл Суворов стал домом для новозеландского отшельника Тома Нила. Он прожил здесь с 1952 по 1954, с 1960 по 1963 годы и с 1967 по 1977 и написал бестселлер «Остров для себя».

Атолл теперь опять необитаем и лишь корабли с острова Раротонга совершают сюда круизы, привозя интересующихся экотуризмом и любителей подводного плавания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram