Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ущерб от пожара в комплексе "Федерация" может составить 2-3 млн долларов

, 18:54

Основатель Mirax Group Сергей Полонский сообщил, что ущерб от пожара на банке "Восток" комплекса "Федерация" в московском международном деловом центре "Москва-Сити" может составить 2-3 миллиона долларов.

Возгорание на уровне 67-го этажа стало испытанием для пожарных - башня "Восток" горела открытым пламенем, в тушении участвовали вертолеты. Пожар площадью порядка 300 квадратных метров был ликвидирован. На месте работали десятки расчетов, действия которых были осложнены из-за большой высоты, сильного ветра и отсутствия в недостроенном здании системы пожаротушения.

Полонский пояснил, что в настоящее время идет экспертиза дознавателей МЧС, которая продлится 10 дней и даст оценку состоянию бетонных конструкций. На основании этой экспертизы можно будет вычислить точную величину ущерба, отметил Полонский.

Ранее представитель компании-застройщика "Поток бесконечность" Михаил Дворкович завяил, что ущерб от пожара башни "Восток" может не превысить нескольких миллионов рублей.

Причиной пожара в небоскребе могла стать тепловая пушка, которую рабочие, осуществляющие ремонтные работы на 66-67 этажах, оставили без присмотра.

Отметим, одна из башен комплекса "Федерация" после завершения строительства должна превысить отметку в 506 метров и стать самым высоким зданием в Европе.
"Potok∞" ("Поток Бесконечность") - российская девелоперская компания Сергея Полонского с штаб-квартирой в городе Москве. Прежнее название - "Mirax Group".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram