Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в Финляндию
Федеральный

Ущерб от пожара в комплексе "Федерация" может составить 2-3 млн долларов

Ущерб от пожара в комплексе "Федерация" может составить 2-3 миллиона долларов

Основатель Mirax Group Сергей Полонский сообщил, что ущерб от пожара на банке "Восток" комплекса "Федерация" в московском международном деловом центре "Москва-Сити" может составить 2-3 миллиона долларов.

Возгорание на уровне 67-го этажа стало испытанием для пожарных - башня "Восток" горела открытым пламенем, в тушении участвовали вертолеты. Пожар площадью порядка 300 квадратных метров был ликвидирован. На месте работали десятки расчетов, действия которых были осложнены из-за большой высоты, сильного ветра и отсутствия в недостроенном здании системы пожаротушения.

Полонский пояснил, что в настоящее время идет экспертиза дознавателей МЧС, которая продлится 10 дней и даст оценку состоянию бетонных конструкций. На основании этой экспертизы можно будет вычислить точную величину ущерба, отметил Полонский.

Ранее представитель компании-застройщика "Поток бесконечность" Михаил Дворкович завяил, что ущерб от пожара башни "Восток" может не превысить нескольких миллионов рублей.

Причиной пожара в небоскребе могла стать тепловая пушка, которую рабочие, осуществляющие ремонтные работы на 66-67 этажах, оставили без присмотра.

Отметим, одна из башен комплекса "Федерация" после завершения строительства должна превысить отметку в 506 метров и стать самым высоким зданием в Европе.
"Potok∞" ("Поток Бесконечность") - российская девелоперская компания Сергея Полонского с штаб-квартирой в городе Москве. Прежнее название - "Mirax Group".