Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Основной обвиняемый по делу о пожаре в "Хромой лошади" признан инвалидом

, 17:43

Медики признали инвалидом бизнесмена Анатолия Зака, основного обвиняемого по делу о пожаре в пермском ночном клубе "Хромая лошадь". Ему поставлена третья группа инвалидности.

"В среду к материалам дела по ходатайству адвоката Зака были приобщены документы, по которым обвиняемый признан инвалидом. Ему поставлена третья группа инвалидности. В процессе он продолжает участвовать", - заявил гособвинитель на суде Дмитрий Тупицын.

Ранее Зак в ходе судебного процесса по делу неоднократно жаловался на состояние здоровья, в частности врачи выявили у него ишемическую болезнь сердца, отмечает РИА Новости. Однако суд неоднократно отклонял ходатайство адвоката Зака об изменении ему меры пресечения на подписку о невыезде. Зак продолжает оставаться под арестом.

На судебном процессе продолжаются допросы обвиняемых по делу. Уже допрошены экс-сотрудники Госпожнадзора Наталья Прокопьева - ранее она отказалась от допроса, ее показания огласили. Допрошен экс-инспектор ведомства Дмитрий Росляков. Следующим обвиняемым, кого допросит суд, станет бывший руководитель регионального Госпожнадзора Владимир Мухутдинов.

Пожар в клубе, ставший крупнейшим в стране по числу жертв за последние полвека, произошел на юбилейной вечеринке заведения в ночь на 5 декабря 2009 года. В день происшествия и в последующие несколько месяцев от ожогов и отравлений продуктами горения погибли 156 человек, еще порядка сотни получили травмы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram