Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МВД РФ: На РЕН ТВ изъяли видеозаписи, сделанные еще в 2009 году

, 14:20

"Аргументы.ру" писали, что в офисе телекомпании "Рен-ТВ" в центре Москвы проводятся обыски. Следственные действия объясняются уголовным делом, связанным с деятельностью молодежного движения "Антифа".

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Москве проинформировали, что были изъяты видеозаписи, сделанные еще в 2009 году. Они могут быть приобщены к уголовному делу о хулиганстве.

Стоит отметить, что полиция подозревает движение "Антифа" в причастности к ряду нападений на представителей власти. Считается, что именно радикалы из этой организации атаковали здание администрации Химок, поддерживая защитников Химкинского леса. Подозревают их и во взрыве возле поста ДПС в ноябре прошлого года. Известно также, что представители "Антифа" участвовали в нескольких оппозиционных акциях на Триумфальной площади, где оказывали сопротивление полицейским, уточняет РБК.

Антифа (сокр. от антифашизм) — международное движение, ставящее своей целью борьбу с фашизмом. Объединяет левые и леворадикальные партии и организации, различные автономные группы, а также общественные организации, борющиеся с неонацизмом и расизмом. Впервые термин "антифашистское движение" появился в Италии, где использовался для обозначения противников Муссолини.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram