Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Самолеты "ЮТэйр" будут обрабатывать против обледенения

, 12:29

Самолеты "ЮТэйр" будут обрабатывать против обледенения в обязательном порядке. Напомним, рассматривается версия о том, что причиной катастрофы ATR-72-200 под Тюменью стала его необработка противообледенительной жидкостью.

Гендиректор авиакомпании Андрей Мартиросов "ЮТэйр" уточнил, что ранее это оставлялось на усмотрение экипажа. Также Мартиросов подтвердил, что разбившийся ATR-72 такую обработку не проходил.

Сегодня в Тюменской области начался трехдневный траур в связи с авиакатастрофой ATR-72, в которой погиб 31 человек. Отменены все развлекательные мероприятия и передачи на телевидении и радио. На месте крушения самолета установили Поклонный крест.

Под Тюменью 2 апреля, вскоре после вылета, в 30 километрах от аэропорта "Рощино", разбился пассажирский самолет АТР-72, выполнявший рейс Тюмень-Сургут. Как стало известно, вскоре после вылета с самолетом была потеряна связь. После падения лайнер загорелся и развалился на обломки. На борту самолета ATR-72 авиакомпании UTair  находилось 39 пассажиров и 4 члена экипажа. В результате авиакатастрофы погиб 31 человек, 12 выжили. Накануне спецборт МЧС России перевёз в Москву с одного из выживших при падении самолета для дополнительного лечения. В тюменских больницах остаются еще 11 пострадавших, все в тяжелом состоянии, 3 в очень тяжёлом В крови членов экипажа алкоголь не обнаружен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram