Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Шойгу объявляет тотальную проверку московских небоскребов и рынков

, 12:07

Два гигантских московских пожара последних суток заставили главу МЧС России Сергея Шойгу объявить тотальную проверку состояния пожарной безопасности в Москве-Сити и на столичных рынках.

На селекторном совещании во вторник Шойгу велел направить в башню группу инспекторов для тотальной проверки. Напомнив, что контроль за соблюдением пожарной безопасности на объекте осуществлял Стройнадзор, министр посетовал, что пока не удалось создать технологии тушения пожаров в высотных объектах, но поблагодарил всех, кто принимал участие в тушении пожара на башне.

Затем Шойгу приказал тщательно разобраться в ситуации на рынке на Варшавском шоссе в Москве, где во вторник утром при пожаре в пристройке погибли 15 человек.

"Все традиционно — на рынке живут люди. Их кто-то же поселил там. Я прошу с органами внутренних дел разобраться с этим", — распорядился спасатель.

По предварительным данным, все погибшие — приезжие из стран СНГ, они жили в пристройке в условиях, не соответствующих санитарным и пожарным нормам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram