Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Президент Москва-Сити требует у города противопожарные вертолеты (видео)

, 11:01

Для тушения пожаров в деловом центре Москва-Сити необходимо приобрести дополнительные вертолеты, к тем двум, которые уже закуплены за счет городского бюджета, уверены в управляющей компании центра – ОАО «Сити».

«Вертолеты показали себя очень хорошо на тушении пожара, так что очевидно, что подобные возгорания надо ликвидировать с их помощью», – цитирует президента управляющей компании Андрея Лукьянова РИА Новости.

«В идеале нужно еще три вертолета», – уточнил он, добавив, что инвесторам делового центра не просто будет самим скинуться на покупку вертолетов.

Стоимость одного вертолета составляет $15 миллионов, уточнил Лукьянов, добавив, что в «Москва-Сити» постоянно проводятся противопожарные мероприятия и учения и «то, как вчера сработали все службы, показывает, что люди готовы к подобным ситуациям».

Башню «Восток» делового центра накануне тушили около четырех часов. Загорелся утеплитель на 65 этаже, но потом на ветру огонь стал резко распространяться, площадь возгорания превысила 300 метров. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram