Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эстонские депутаты организовали концерт и письмо в поддержку Pussy Riot

, 18:57

В столице Эстонии Таллинне в воскресенье  вечером состоялся концерт  в поддержку арестованных участниц российской группы Pussy Riot. На концерте присутствовал президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

Концерт был организован депутатом эстонского парламента Юку-Калле Райдом, в нем приняли участие популярные исполнители из Эстонии, и известный российский музыкальный критик Артемий Троицкий, который заявил, что «в России концерта в поддержку этих панк-девчонок еще не было, а Эстония оказалась первым в мире государством, которое проявило солидарность».

Депутаты эстонского парламента направили избранному президенту России Владимиру Путину письмо с призывом освободить трех арестованных участниц группы Pussy Riot. «Этим письмом мы хотим донести до российского правительства и Госдумы, что судебная система в стране – участнице Совета Европы, членом которого Россия является с 1996 года, ни при каких обстоятельствах не должна зависеть от политической власти... Эти женщины были арестованы на основании статьи о хулиганстве. Но всем ясно, что они протестовали против выборов, против авторитарного режима Владимира Путина и против отсутствия свободы слова в России», - цитирует депутатов эстонского парламента Газета.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram