Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Программы адресной социальной помощи в Карелии - гибкие

, 15:28

Программы адресной социальной помощи в Карелии являются достаточно гибкими, заявила заявила заместитель министра здравоохранения и социального развития Республики Карелия Светлана Антохина на двадцать седьмом заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Социальная защищенность граждан Союзного государства».

По ее словам, в целом данная программа позволяет оперативно реагировать на изменения социально-экономического характера и оказывать помощь обеспеченнным категориям граждан в той форме, которая приведет к наибольшей результативности.
 Основные мероприятия программы включают в себя различные виды пособий, обеспечение детей протезно-ортопедическими изделями, оказание социальной помощи на основании социального контракта. Данный контракт   является весьма востребованным и эффективным направлением, так как позволяет семье реально и ощутимо преоделеть трудную жизненную ситуацию.
 Адресная социальная помощь на основе социального контракта предоставляется в форме материальной помощи многодетным, но малообеспеченнным семьям, а также одиноко проживающим гражданам и гражданам, пострадавшим от пожара.
 Эта помощь на основе социального контракта выделяется в размер от 20 до 50 тысяч рублей. В прошлом году с 50 семьями был заключен социальный контракт и финансовые средства были направлены на цели, способствующие созданию благоприятных комфортных условий для проживания и воспитания детей, в том числе на строительство и ремонт жилья, приобретение бытовых хозяйственных построек, на приобретение предметов ученической мебели, бытовой техники и развитие личного подсобного хозяйства.
 Кроме этого, в рамках выше упомянутого контракта социальную помощь получили 175 студентов, которые пользуются пригородным транспортом- на оплату проезда к месту учебы и обратно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram