Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

«Коля, можешь расслабиться!»

, 14:37

1-е апреля называют либо Днем смеха, либо Днем дурака. В этот день принято разыгрывать друг друга, подшучивать и т.п. Хорошо, если розыгрыши бывают невинными… Специально для «АН» на вопрос «А вас на 1-е апреля когда-нибудь разыгрывали?» отвечают…


Николай Басков, певец, телеведущий, народный артист России:

«Я всегда разыгрывал на 1-е апреля»

- Однажды меня пригласили на фотосъемку, нанесли какой-то ужасный грим, а потом невероятно долго снимали. Я просто дико устал и чуть не впал в истерику. Был момент, когда хотелось сказать «привет, ребята!», встать и уйти. И вдруг слышу веселый голос: «Коля, тебя снимают для программы «Розыгрыш», можешь расслабиться!»  Да, это был серьезный опыт для меня, ведь я всегда гордился тем, что сам кого-то разыгрывал на 1-е апреля, а меня – никто. Только после этого я начал понимать, что чувствуют люди, когда их разыграли. И все равно 1-е апреля – это один из самых моих любимых праздников.

Ирина Хакамада, зампред Госдумы Ш созыва, бывший кандидат в президенты РФ (2004 г.):

«Тебя назначили на должность министра»

- Как-то 1-го апреля я сказала одному знакомому: «Тебя назначили на должность министра, уже вышел Указ президента». А этот знакомый возьми и поверь! И только 2-го апреля он понял, что это всего-навсего розыгрыш. Помню, смеялась я тогда очень долго! По-моему, это очень хороший день. Люди должны уметь смотреть на себя со стороны, а 1-го апреля этого не сделать просто нельзя.

Сергей Гончаров, зампред комиссии   Мосгордумы по безопасности, президент Ассоциации ветеранов антитеррористического подразделения «Альфа»:

   «Такие шутки у нас понимали не все…»

- Когда я еще служил, меня вызывали к большому начальнику. Прихожу и, как всегда, докладываю: «Я, такой-то, по вашему приказанию прибыл». Он мне отвечает: «Посмотри на календарь – число-то сегодня какое? Я тебя не вызывал…» Но и такие шутки у нас понимали не все... Естественно, мы так подшучивали только со своими сослуживцами, а с террористами с помощью шуток не договоришься, там говорило уже настоящее оружие.  

Роксана Бабаян, певица, актриса, народная актриса России:

      «Всегда жалко тех, кого разыграли»

-  Мне всегда жалко тех, кого разыграли. И сама я не люблю никого разыгрывать. Одно дело, когда это происходит в «разогретой» компании, когда все друг друга знают и понимают шутки,  тогда всем еще может быть смешно… Но это может быть и не только в этот день. Все то, что специально – скучно и не смешно!



 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram