Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Посольство Латвии с апреля принимает от россиян только электронные анкеты

, 10:33

Посольство Латвии в России с 1 апреля будет при подаче документов на визу принимать только на электронные анкеты. Исключения будут допускаться только по объективным причинам, или из гуманных соображений.

"Учитывая положительный опыт работы с использованием электронных визовых анкет в течение достаточно длительного периода времени, принято решение начиная с 1 апреля 2012 года в посольстве Латвии в России принимать визовые запросы, исключительно заполненные при применении электронной визовой анкеты. Изъятия из этого правила будут допускаться только в тех случаях, когда использование электронной визовой анкеты по объективным причинам невозможно, или из гуманных соображений", - объясняет пресс-релиз диппредставительства.

Посольство использует электронные визовые анкеты конца прошлого года. До сих пор использование их являлось обязательным лишь для тех лиц, которые за визами обращались, пользуясь посредничеством аккредитованных при посольстве туристических агентств или курьерской компании Pony Express, а остальные могли воспользоваться этой услугой.

"Данная практика облегчает и ускоряет рассмотрение визовых запросов, что в конечном итоге способствует облегчению взаимных контактов дружественных народов", - отмечает диппредставительство.

Посольство заверяет, что "и впредь будет работать над тем, чтобы ускорить и облегчить процесс получения шенгенских виз российскими гражданами с целью выполнения соответствующих соглашений между Европейским Союзом и Российской Федерацией".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram