Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москву на ВВЦ слетаются колибри

, 09:19

В этом году День смеха совпал с Днем птиц и поэтому московский ВВЦ (бывшая ВДНХ) решила провести неожиданный для столицы России праздник, посвященный самым маленьким птицам Земли - колибри.

Каждый, кто придет в День Колибри на ВДНХ, сможет поучаствовать в создании «скворечников-колибри» и «кормушек-колибри», проявить себя на конкурсе «Наряд Колибри» и в викторине «Знаешь ли ты Колибри», обещает пресс-релиз выставочного центра.

Посетителей ждеть фотовыставка «Колибри в природе» в «Московском Доме бабочек», где можно будет увидеть этих проворных птичек, пойманных в объектив лучших фотографов дикой природы. В «Оранжерее Дивных птичек» откроется выставка экспонатов из коллекции колибри «Государственного Дарвиновского музея».

Все участники праздника получат мороженое «Колибри», смогут наблюдать запуск аэростата и мини-вертолетов «Колибри», а самые маленькие смогут научиться создавать колибри из бумаги и бисера.

День Колибри в 15.00 состоится флешмоб для взрослых и детей - «Полет Гигантской Колибри». Тем, кто решит принять в нем участие, нужно будет получить воздушный шарик у волонтера и встать в трафарет в форме колибри в соответствующее цвету шарика место. А в 15.00 участники одновременно выпустят в небо колибри из воздушных шариков. По окончании флешмоба каждый участник получит улыбку, мороженое и билет на выставку птичек.

Торжество начинается в полдень у фонтана «Дружба народов», торопитесь!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram