Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

За отставку градоначальника собрали подписи

, 10:00

Общественная организация «Народный контроль» начала сбор подписей за отставку временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова и проведение в октябре этого года новых прямых и всеобщих выборов мэра Волгограда.

   По словам организаторов с подписными листами по всем районам города ходят около 120 волонтёров, которые на начало недели собрали подписи более 15 тысяч жителей.

   Организаторы заверяют, что работают ни добровольных общественных началах и лишь аккумулируют мнение народа. Однако не исключено, что за ними стоит один из возможных кандидатов на пост мэра Волгограда.

   Тем временем прокурор Волгограда Михаил Шабунин в своём разъяснительном письме на имя председателя комитета по местному самоуправлению волгоградской городской думы официально подтвердил легитимность исполнения Сергеем Соколовым полномочий главы города.

  А в минувший понедельник участники общественных слушаний одобрили предложение депутатов гордумы вернуть прямые всеобщие выборы мэра, отменённые весной 2011 года. Примечательно, что к возврату выборов сегодня призывают те же депутаты, которые год назад голосовали за их отмену. Дата выборов пока официально не озвучена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram