Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Задача минимум - выбрать мэра, максимум - победить капитализм

, 10:00

Ресурсы всемирной сети Интернет в своих пропагандистских целях стали использовать и активисты КПРФ. Для созыва единомышленников и «сочувствующих» на свой митинг 17-го марта, коммунисты наших дней использовали не только свой печатный орган газету «Сталинградская трибуна», но и сеть Фейсбук, разместив и там приглашение на мероприятие.  

   Вот цитата из их воззвания: «...Вышибая вожделенный результат, вертикаль власти бросила в бой весь арсенал подлогов и подтасовок. Чиновникам спускались контрольные цифры «итогов» голосования. «Правоохранители» закрывали глаза на чинимые нарушения. Причины происходящего понятны. Большинство населения не приемлет проводимый социально-экономический и политический курс. Власть знает это, и потому сделала всё, чтобы голос народа не прорвался через частокол предвыборных манипуляций».

   Коммунисты собрались под алыми знаменами в последнюю морозную субботу этого года на площади имени Ленина. Выступающие не стеснялись говорить «от лица всего народа». Открыла митинг первый секретарь областного комитета КПРФ, депутат Госдумы Алевтина Апарина, которая выразила недовольство проведением минувших выборов президента Российской Федерации. 

   Один из плакатов красноречиво гласил: «Победили фашизм, победим и капитализм». Выступающие требовали пересмотра результатов президентских выборов, поскольку могут принять только один результат с победой кандидата Г.А. Зюганова.

Митинг сторонников КПРФ продлился немногим более часа, в течение которого выступили и члены избирательных комиссий, наблюдающие за ходом выборов президента РФ, и руководители районных организаций КПРФ Волгограда.

   В завершении мероприятия депутат Апарина высказалась за скорейшее создание в России так называемого «Народного правительства», и попросила собравшихся подумать над предложением достойной кандидатуры на предстоящих выборах мэра Волгограда.

Владимир МАКЕЕВ

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram