Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Коммунистам понравилось, как Зюганов баллотировался в президенты

, 12:42

На пленуме ЦК КПРФ в субботу в Подмосковье собравшиеся обсудили подготовку, ход и результаты выборов президента России, состоявшиеся в начале марта, и дали высокую оценку своему лидеру Геннадию Зюганову.

"С одной стороны, нам нужно было и дальше последовательно пропагандировать социалистическую альтернативу, а с другой стороны, показать Зюганова не только как кандидата от КПРФ, но и как кандидата от широкого протестного фронта. Под общим слоганом "Власть и собственность - народу!" обе задачи решались синхронно, и основной вклад внес сам наш кандидат, показавший политическую интуицию и отменную реакцию на любые колебания новостей", - доложил первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников.

"Несмотря на попытки власти перевести полемику исключительно в патриотическое поле, нам удалось навязать свою дискуссионную повестку, - объяснил он. - Мы вынудили всех наших оппонентов вступить в обсуждение социально-экономических вопросов, которые ставили только мы: от национализации до пересмотра итогов приватизации".

Дав высокую оценку своему лидеру, Мельников продолжил: "КПРФ считает прошедшие выборы президента страны нелегитимными, нечестными и непрозрачными. Мы всегда давали выборам жесткие оценки, но настолько четко и громко они прозвучали, возможно, впервые. Их результат не был просто "скорректирован" - он был продавлен силой, и российский народ это уже хорошо понимает".

Доклад первого зампреда ЦК "Об итогах выборных кампаний и задачах по усилению работы партии в новых условиях" пленум принял единогласно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram