Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Осужденным за беспорядки на Манежной незначительно снизили сроки

, 16:03

Мосгорсуд оставил в силе обвинительный приговор по делу о беспорядках на Манежной площади в 2010 году. Тем самым было отказано удовлетворить жалобу осужденных, просивших отправить дело на пересмотр.

В то же время судьи незначительно снизили срок наказания для трех подсудимых: в итоге активист "Другой России" Игорь Березюк получил пять лет и три месяца лишения свободы, Руслан Кубаев – 3 года 10 месяцев, Александр Козевин – 2 года 4 месяца. Остальным двум осужденным приговор оставили без изменений.

Подсудимые настаивали, что беспорядки возникли стихийно, и "были спровоцированы действиями сотрудников милиции". Гособвинитель, слова которой приводит РИА Новости, заявила, что "доводы об уголовном преследовании по политическим мотивам являются надуманными".

Беспорядки на Манежной площади в Москве произошли 11 декабря 2010 года. Более 5 тысяч футбольных болельщиков и националистов вышли на площадь, требуя расследования убийства футбольного болельщика Егора Свиридова застреленном в драке 6 декабря.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram