Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Техосмотр в Москве подорожает с 1 апреля

, 18:58

В Москве с 1 апреля подорожает техосмотр. Мэр столицы Сергей Собянин утвердил новые тарифы. Стоимость процедуры ТО составит 720 рублей. В настоящее время пройти техосмотр стоит 690 рублей. По оценке специалистов Минэкономразвития, новый тариф установлен на минимально возможном уровне.

Эксперты считают, что техосмотр в Москве и Петербурге должен стоить 990 рублей и не менее 400 рублей в регионах. По данным Минэкономразвития, в настоящее время самая высокая стоимость техосмотра зафиксирована в Приморском крае - 983 рубля, а самая низкая - 265 рублей - в Астраханской области. 

С 1 января в России действуют новые правила прохождения техосмотра. Правилами предусмотрено упрощение процедуры прохождения техосмотра, снижение тарифов, а также расширение пунктов, которые могут оказывать эту услугу. Новые авто, которым еще нет трех лет, ТО не проходят. 

Ранее представители компаний заявляли, что  тариф в Москве давно нужно было пересматривать в сторону увеличения, поскольку сейчас им работать  невыгодно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram