Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Адвокат потерял Аслана Черкесова в СИЗО, ФСИН нашла его в «больничке»

, 11:01

Осужденный на 20 лет за убийство Егора Свиридова, Аслан Черкесов исчез из красноярского СИЗО №1. Его должны были перевести в колонию. Администрации местонахождение осужденного не известно.

«В понедельник адвокату Черкесова Игорю Кузнецову администрация СИЗО №1 в Красноярске заявила о том, что его переводят в 17-ю колонию. Однако, когда адвокат появился в этой колонии, ему сообщили о том, что Аслана там нет», — заявила агентству «Интерфакс» во вторник мать осужденного Софья Черкесова. Когда адвокат вновь появился по старой «прописке», ему ответили, что осужденного Черкесова у них нет.

Между тем, Федеральная служба исполнения наказаний опровергает заявления адвоката об исчезновении из Красноярского следственного изолятора Аслана Черкесова, передает ИТАР-ТАСС. Из следственного изолятора Черкесов не исчезал, "в настоящее время он находится на обследовании в туберкулезной больнице", - сообщили сегодня в пресс-службе УФСИН по Красноярскому краю.

"После прохождения обследования, которое продлится в течение 2-3-х дней, Черкесов будет переведен в исправительную колонию номер 17 для отбывания наказания", - отметили в пресс-службе.

28 октября 2011 года Мосгорсуд приговорил Черкесова, признанного виновным в убийстве Егора Свиридова, к 20 годам лишения свободы. Согласно решению суда, он должен отбывать наказание в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу 24 января 2012 года. В конце февраля Черкесов прибыл на транзитно-пересыльный пункт исправительной колонии номер 6 в Красноярский край.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram