Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Группа Pussy Riot ответила патриарху: От комментариев становится страшно

, 21:09

Участницы феминистской панк-группы Pussy Riot ответили на субботнюю проповедь патриарха Московского и всея Руси Кирилла письмом в Живом Журнале, в котором пообещали молиться за всех кто желает им тюрьмы и мучений.

Глава православной церкви прокомментировал в своей проповеди в субботу молебен панк-группы в Храме Христа Спасителя, после которого три участницы оказались в заключении до суда. Акцию патриарх назвал глумлением над святыней, а попытки оправдания "кощунства"  - недопустимыми, сообщает Радио Свобода.

Участницы группы ответили патриарху письмом, опубликованным в Живом Журнале на странице группы, и вновь упрекнули церковь в излишней, по их мнению, вовлеченности в политику. Письмо свое они предварили эпиграфом: - «Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное».

Устрашающее впечатление производят комментарии, которые читатели блога оставили в ответ на письмо.  Среди них так много агрессии, безграмотности, тупой злобы, неуважения к собеседнику, что становится страшно. Российские граждане чрезвычайно легко готовы отправить ближнего на расстрел, в тюрьму, отобрать у него семью и детей, и при этом не испытывать никаких угрызений совести. Такое впечатление складывается, что пишут не верующие люди, а какие-то озабоченные ущербные уроды и сексуальные маньяки, отбывающие пожизненное заключение, полусумасшедшие кликуши из крепостной деревни ХVI века. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram