Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ирину Беленькую будут судить во Франции за соучастие в похищении дочери

, 20:15

Россиянка Ирина Беленькая, которая борется за свою дочь Лизу с ее отцом-французом, предстанет перед исправительным судом города Тараскон по обвинению в соучастии в похищении дочери у отца в марте 2009 года.

Об этом сообщает в воскресенье Agence France-Presse со ссылкой на адвоката россиянки. Первое слушание по делу Ирины Беленькой, обвиняемой в похищении своей дочери в марте 2009 года назначено на 22 мая, но дата может быть перенесена по просьбе защиты, уточняет РИА «Новости». Также Ирине инкриминируется нанесение телесных повреждений отцу девочки.

На протяжении нескольких лет Беленькая пытается оспорить права на дочь Лизу у своего бывшего мужа, гражданина Франции. Адвокат обвиняемой утверждает, что Ирина в отчаянии согласилась принять помощь двух неизвестных, которые предложили похитить ее дочь. Во время совершения преступления мужчины избили отца ребенка и передали Лизу матери. Соучастники Ирины так и не были найдены, а Беленькая с дочерью успели выехать в Венгрию, где и были задержаны сотрудниками Интерпола.

Суд не учитывает того, что сам отец Лизы незаконно вывез ребенка из России после развода с Ириной. Сейчас Беленькая живет в Москве и каждые две недели летает на встречи со своей дочерью во Францию, где Лиза, по решению марсельского суда, проживает с отцом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram