Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эксперт: референдум по Союзному Конституционному Акту задержан лоббистами

, 18:42

Референдум по Конституционному Акту Союзного государства задержан экономическими лоббистами, заявил член фракции КПРФ в Государственной Думе России Константин Ширшов в беседе с нашим корреспондентом.

 В частности, по его мнению, данный тезис сегодня можно объяснить тем, что "на сегодняшний день та ситуация товарно-денежных отношений, которая имеется на территории Республики Беларусь- она почти идеальна".
   В России же всё, что кто-то сегодня покупает, по Конституции принадлежит народу. Но сегодня каждый из нас покупает товар газ,  покукпает как товар бензин, который нефтеперерабатывающие предприятия покупают как товар нефть.
   "И мы понимаем, что будет в случае, когда мы воспринимать будем газ и нефть воспринимать не как продукт, а как часть нашей собственности, которая не может продаваться. Можно платить за транспортировку, добычу, подъем тех ископаемых, которые мы с вами в дальнейшем используем, и это будут совсем другие цифры",- заметил Константин Ширшов.
   "И выше упомянутая белорусская идеальность- при условии, что государство берет на себя, не важно каким образом оно это решает, обеспечение максимально дешевой энергоресурсной базой",- отметил парламентарий.
 В основе всего в целом сегодня своей лежит всё-таки энергия и отношение к ней.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram