Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Активистов "Партии любви", устроивших в ГУМе акцию, обвиняют в хулиганстве

, 18:28

Столичная полиция задержала нескольких активистов незарегистрированной "Партии любви", устроивших в ГУМе несанкционированную акцию в стиле ню, чтобы "защитить журналистов-проституток", которые пишут статьи за деньги.

Как передает "Интерфакс", несколько человек залезли в обнаженном виде в фонтан в здании ГУМа. Это была акция в защиту журналистов, которые пишут на заказ. По словам активистов, таких журналистов нужно не осуждать, а защищать, потому что "каждый зарабатывает, как может".

Создатель партии, экс-мэр Архангельска Александр Донской подчеркнул, что эта акция посвящена скандальной группе Pussy Riot, которые устроили "панк-молебен" в храме Христа Спасителя.

Акция продлилась всего несколько минут, после чего ее участники - пятеро молодых людей и одна девушка - были задержаны сотрудниками полиции за нарушение общественного порядка. Они доставлены в ОВД "Китай-город", молодым людям предъявляется обвинение в хулиганстве, - сообщил основатель партии, экс-мэр Архангельска Александр Донской.

По его словам, еще один активист, руководитель архангельского отделения партии также задержан сотрудниками полиции на подходе к Красной площади. Его местонахождение сейчас неизвестно.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" сообщили, что сотрудники полиции за попытку проведения несанкционированной акции задержали в ГУМе четверых людей. "Задержанные доставлены в отдел полиции для принятия решения о привлечении их к административной ответственности в соответствии с законодательством", - дали комментарии в пресс-службе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram