Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ксения Собчак подаст встречный иск на "заведомо ложный донос"

, 07:34

Известная телеведущая Ксения Собчак намерена написать встречное заявление с просьбой возбудить уголовное дело за "заведомо ложный донос об избиении журналистов". Об этом она сообщила в своём микроблоге в Twitter.

"Аргументы.ру" писали накануне, что в связи с инцидентом в ресторане "Твербуль" на Тверском бульваре с участием телеведущей Ксении Собчак и оппозиционера Ильи Яшина возбуждено уголовное дело.

Управлением организации дознания ГУ МВД России по Москве 23 марта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.167 УК РФ (умышленные уничтожения или повреждения имущества), а именно видеокамеры Canon, в помещении ресторана "Твербуль", расположенного на Тверском бульваре, 24.

Ранее Илья Яшин опроверг информацию об избиении журналисток, а Собчак заявила, что у нее есть записи с тех самых камер видеонаблюдения, которых нет у полиции.

Кесния Собчак в своем микроблоге в Twitter выражает благодарность Борису Акунину, попробовавшему разобраться в гражданской активности, положивший конец  десятилетию общественной апатии: "Борис Акунин опубликовал занятный опрос. Спасибо. Было интересно и познавательно".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram