Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Геи требуют возвращения бассейна "Москва" на место храма Христа Спасителя

, 16:11

Инициатор московских гей-парадов Николай Алексеев намерен инициировать референдум по вопросу о возрождении бассейна "Москва", который в советское время находился на месте взорванного храма Христа Спасителя.

Как передает "Интерфакс", Алексеев выразил недоумение по поводу того, как можно было поставить храм вместо бассейна и потребовал вернуть бассейн в другом месте. Гей-активист назвал бассейн "Москва" исторической реальностью и заявил, что игнорирование этой реальности равносильно вычеркиванию 70 лет советской власти из жизни.

17 марта закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних вступил в силу в Санкт-Петербурге и вызвал острые протесты представителей сексуальных меньшинств. На данный момент, кроме Санкт-Петербурга только три города приняли поправки, связанные с пропагандой гомосексуализма, в местное законодательство. В Архангельске законопроект, запрещающий пропаганду мужеложества и лесбиянства среди несовершеннолетних, был принят 28 сентября. В Рязанской области "демонстрацию" гомосексуализма признали незаконной еще в 2006 году. 2 февраля в Костромской области введены штрафы за пропаганду гомосексуализма, закон костромские депутаты приняли почти единогласно: 28 проголосовали "за", четверо воздержались, против не высказался никто. "Аргументы.ру" сообщали накануне, что Заксобрание Новосибирска обсудит запрет на пропаганду гомосексуализма. Новосибирские парламентарии займутся разработкой закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram