Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бывший майор милиции Евсюков не помнит, как расстрелял людей

, 15:17

Открывший стрельбу в  супермаркете «Остров» в Москве бывший майор  милиции, бывший начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков в ответ на иск к нему потерпевших о возмещении вреда заявил, что не помнит случившегося.

Но Евсюков  принес  свои извинения пострадавшим. В  отзыве Евсюкова на иск,  опубликованном на официальном сайте адвоката Игоря Трунова,  представляющего потерпевших от рук экс-милиционера, говорится: «Я, Евсюков Денис Викторович, еще раз прошу прощения у всех истцов, а также у всех пострадавших и их родственников за причиненные физические и моральные страдания. Хочу заявить, что очень сожалею о случившемся».

По его словам, он «не  хотел никому причинить вред и страдания, никого из пострадавших я не знал, умысла на убийство и на покушение на убийство у меня не было». «События той трагической ночи я не могу вспомнить до сих пор», - утверждает Евсюков.

«АН» сообщали, что бывший милиционер  Денис Евсюков в ночь на 27 апреля 2009 году в состоянии алкогольного опьянения устроил стрельбу в московском супермаркете. Он застрелил Сергея Евтеева и Эльмиру Турдаеву, ранил 22 человека. Евсюков был приговорен к пожизненному заключению и отправлен в колонию особого режима. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram