Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мавроди нашелся в частной клинике и вернул похищенный прибор

, 12:15

Создатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди покинул Боткинскую больницу из-за надоедавших ему журналистов. Сейчас он находится в частной клинике, сообщил «Известиям» адвокат Мавроди Александр Молохов.

Для того чтобы незаметно покинуть Боткинскую больницу Мавроди понадобилась целая спецоперация. Вначале Мавроди сказал охранникам, что ему досаждают журналисты. После того, как охрана ушла в его палату прогонять журналистов, Мавроди, в сопровождении нескольких мужчин в черных костюмах, покинул больницу. Очевидцы сообщили, что видели его садящимся в машине скорой помощи желтого цвета, на нем были спортивный костюм и тапочки.

Основатель финансовых пирамид унес с собой дорогостоящий прибор — аппарат, измеряющий ритм работы сердца. По данным руководства больницы, он стоит примерно 70 тысяч рублей. Адвокат Мавроди заявил, что прибор был необходим Мавроди при транспортировке, сейчас он его уже возвратил, что подтвердили в Боткинской больнице.

Сергей Мавроди попал в Боткинскую больницу во время своего 5-дневного ареста за неуплату штрафа в 1 тыс. рублей. Сергей Пантелеевич жаловался на боли в области сердца.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram