Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Казани продолжаются аресты экс-полицейских. "А Медведев молчит…"

, 17:22

В Казани продолжаются аресты экс-полицейских, глава СКР уже принял ряд жестких кадровых решений в отношении сотрудников следственных органов Татарстана. В России прошла реформа МВД, но похоже, что от перемены вывески ситуация в ведомстве не изменилась.

Специально для "Аргументы недели" на вопрос "Как вы смотрите на то, чтобы вернуть полиции прежнее название – милиция?!" ответил
Анатолий Салуцкий, писатель, публицист:

               "А Медведев молчит…"

- Я бы не возражал против того, чтобы вернули "милицию", но ведь это опять трата средств.  Произошедшее в Казани - показатель полного провала реформы, которую затеял Медведев. Я не говорю о провале "зимнего часа" (это мелочи), но после провала реформы МВД видно, что Медведев просто неспособен быть руководителем правительства! Суть реформы состояла в том, чтобы изменить саму атмосферу в органах внутренних дел, но теперь все вылилось лишь в переименование милиции в полицию. На все эти вывески пришлось потратить много денег, но суть органов внутренних дел осталась прежней. Очень удивляет, почему отмалчивается действующий президент Дмитрий Медведев?.. Вот он снял руководителя питерской милиции, но в Казани случай гораздо хуже: это же были коллективные зверства. А Медведев молчит…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram