Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Туве придумали, куда послать непереаттестованных полицейских

, 15:51

Совет общественной безопасности при председателе правительства Тувы и Агентство государственной службы занятости республики придумали, как трудоустроить потерявших работу в процессе переаттестации полицейских.

В каждом городе и районном центре республики введут оплачиваемые должности командиров добровольных народных дружин, на которые назначат несостоявшихся полицейских, обещает сайт правительства региона.

Идею уже поддержали представители всех 19 муниципальных образований Тувы. И механизм реализации проекта согласован.

Новые командиры добровольческих народных дружин, по замыслу авторов проекта, должны активизировать работу добровольных народных дружин.

«Закон «Об участии граждан в охране общественного порядка» в республике принят давно, однако в нем оказалось недостаточно четко прописано, кто будет заниматься организацией общественного движения. Вроде бы все только за дружины – и власти, и население, есть желающие лично дежурить и помогать наводить порядок на своих улицах, в своих селах, а вот без фигуры организатора мало что получалось, и в результате где-то хорошее дело выхолащивалось и дискредитировалось плохим исполнением», – сообщил секретарь Совета общественной безопасности Тувы Сергей Монгуш.

Очень хочется верить, что тувинские полицейские – переаттестованные и нет – не находятся в, простите, душевном родстве со своими бывшими сослуживцами из казанского ОВД «Дальний».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram