Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеИстория одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеИстория одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеИстория одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Сегодня в России отмечается День подводника

Торжественный митинг, посвященный этой дате, состоится сегодня в Петербурге у памятного знака «100-летие подводных сил России» возле проходной Адмиралтейских верфей. В мероприятии примут участие администрация и сотрудники ОАО «Адмиралтейские верфи», ветераны-подводники.

Вместе с тем в г. Сестрорецке в храме святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, построенном в честь российских моряков-подводников, будет отслужен торжественный молебен. Позднее на территории духовно-архитектурного ансамбля храма, у Стены памяти пройдет торжественный митинг. В 14.00 состоится историческая реконструкция боя «Высадка морского десанта», подготовленная молодежным патриотическим клубом «Сестрорецкий рубеж.

Напомним, в 1906 г. по указу императора Николая II в классификацию судов военного флота был включен новый разряд кораблей - подводные лодки. Этим же указом в состав Российского флота были включены 10 подводных лодок.

Первая из них - «Дельфин» - была построена на Балтийском заводе в 1904 году.