Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Голодающий в СИЗО Мавроди находится в хорошем здравии и настроении

, 21:28

Несмотря на голодовку, состояние здоровья основателя скандально известной пирамиды «МММ» Сергея Мавроди остается в норме, сообщил в воскресенье его адвокат Александр Молохов.

«Пока нет никаких тревожных предпосылок для ухудшения состояния здоровья, Сергей Пантлеевич пьет воду, находится в хорошем настроении, завтра для нас решающий день», — сказал Молохов «Интерфаксу».

По его словам, мировой судья в понедельник рассмотрит сразу 10 административных дел в отношении Мавроди о неуплате штрафов. «Это просто нонсенс, с двух часов дня будут рассматривать сразу 10 дел, за каждое могут дать по 15 суток ареста, такого никогда и нигде не было», — возмущается адвокат.

Молохов также сообщил, что в ближайшее время защита Мавроди подаст жалобу на первый арест в Европейский суд по правам человека.

В среду в Москве был арестован на пять суток за неуплату штрафа в 1 тыс. рублей основатель скандально известной пирамиды «МММ» Сергей Мавроди. Хамовнический суд Москвы в пятницу признал это решение законным, в ответ на это арестант объявил голодовку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram