Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Весь личный состав отдела полиции "Дальний" в Казани расформирован

, 15:24

Весь личный состав отдела полиции "Дальний" в Казани расформирован.

Как сообщила начальник отдела информации и общественных связей МВД РФ по Татарстану Ирина Нижинская, весь личный состав ОП "Дальний" выводится за штат.

Накануне глава МВД РФ Рашид Нургалиев на внеочередном заседании коллегии, прошедшей в формате видеоконференции с регионами России заявил, что ответственность за произошедшее в Казани в равной мере лежит и на самих преступниках, и на коллективе, с чьего молчаливого согласия это стало возможным, и на руководителях, допустивших преступление.

По данным МВД по Татарстану, в причастности к ЧП подозреваются пятеро сотрудников отдела полиции "Дальний": замначальника отделения угрозыска Алмаз Василов, участковый уполномоченный Ильшат Гарифуллин, оперуполномоченные отделения угрозыска Ильнар Ибатуллин, Рамиль Ахметзянов и Марат Сабиров. Возбуждено уголовное дело по статьям о превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия, и об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с издевательством над потерпевшим.

Представители традиционных религий России потребовали наказать виновных в смерти жителя Казани. Религиозные деятели считают, что наказание виновных должно быть достаточно суровым для того, чтобы пресечь злоупотребления полномочиями со стороны сотрудников полиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram