Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мигалка на машине попавшего в ДТП губернатора Мишарина была незаконной

, 19:40

Мигалка на автомобиле губернатора Свердловской области Александра Мишарина, попавшего в аварию 1 декабря 2011 года, была установлена незаконно, говорится в ответе МВД на депутатский запрос от ЛДПР.

«Надзорное ведомство пришло к выводу, что ездить с мигалкой мог только губернаторский автомобиль», — цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы ЛДПР.

Как выяснили в МВД, Мишарин попал в ДТП не на той машине, которая обслуживается правительством Свердловской области и имеет разрешение на использование мигалки. Кроме этого, машины из кортежа губернатора также были незаконно оснащены мигалками.

В результате столкновения с губернаторским «Мерседесом» погиб водитель «Волги», глава региона и его шофер получили серьезные травмы.

В феврале в администрации Свердловской области заявили, что Мишарин принял решение отказаться от проблескового маячка на своем служебном транспорте и машины сопровождения ГИБДД, потому что «эти меры не обеспечивают необходимой безопасности и создают неудобства для остальных участников движения».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram