Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ненависть к Pussy Riot объединила православных и мусульман России

, 12:59

Поступок Pussy Riot совершил невозможное – соединил в едином порыве православных и мусульман. Увы, агрессия, а не добрые дела, оказалась для представителей разных конфессий России объединяющим началом.

Всероссийский муфтият решил, что наилучшим наказаниям для участниц панк-группы Pussy Riot, задержанных за акцию в храме Христа Спасителя, были бы общественно полезные работы.

"Например, можно было бы их приговорить к нескольким годам общественных работ у храма", - заявил Интерфаксу-Религия глава исполкома Всероссийского муфтията Мухаммедгали Хузин.

Он припомнил, сколько разных чудесных наказаний существовало в древние времена на Руси, помимо тюрьмы – можно было наказывать в том числе принудительным трудом и морализаторскими наставлениями.

"Необязательно сажать их в тюрьму, чтобы они и там - за наш счет - строили из себя жертв или героинь. Нет ничего лучше, чем в труде, нелегком, физическом, искупать свою вину: пока руки работают, выполняя механическую работу, например, сгребая лопатой мусор на улицах Москвы, голову можно занять полезными мыслями - глядишь, и дурь из головы уйдет", - присоединился к православным муфтий.

Увы, в России лежащему у обочины умирающему поможет далеко не всякий - тому тьма примеров, а вот в драку кинуться не рассуждая особенно, за кого и почему, от желающих просто отбою нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram