Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Доренко уходит из КПРФ: Википедия полезнее Компартии

, 13:32

Главный редактор "Русской службы новостей" Сергей Доренко покинул ряды Коммунистической партии России. Заявление о выходе из КПРФ разоблачитель экс-мэра Юрия Лужкова опубликовал в Фейсбуке.

В публичном письме, адресованном лично Геннадию Зюганову, журналист пишет: "Геннадий Андреевич, я решение принял еще осенью, но перед выборами считал безнравственным вам об этом сообщать. Многие бы сказали, что в моём решении предвыборная игра. Вот я и молчал. Решение: я выхожу из КПРФ".

"Не потому, что Вы соглашатель, трус и кастрированный кот системы. Не потому, что Вы гробите Партию, превратили её в свой дембельский аккорд. Нет, не поэтому, дорогой Геннадий Андреевич… Это вообще не из-за Вас, Вы продолжайте двигать кадыком, реветь и грозить классовому врагу. Нормально всё".

"Дело в том, что сама партийность как таковая становится смешной и нелепой, - объясняет Доренко. - Вас, кастрированных котов русской партийной системы долго грели и подкармливали, а нынче решили вовсе говорить не с вами, а с вашими блохами. Мультипартийность становится дымовой завесой абсолютной антипартийности, с вас со всех срывают фату, голубчики, обнаруживается вдруг равенство между котами и блохами. Вас больше нет. А уничтожены вы не решением Кремля... Вы сами себя отменили трусостью и беспринципностью))".

"Я систематически носил взносы вам и в Википедию. Википедия оказалась несопоставимо важнее и полезнее для устройства жизни в моей стране, чем Компартия. Вы не обижайтесь, я теперь вашу долю стану платить Вики, от них пользы больше", - утешил он.

Читайте также: "Какие сказки будет рассказывать нам Доренко"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram