Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Общество

Издевавшихся над задержанным казанских полицейских отстранили от работы

, 11:57

Глава МВД Татарстана отстранил от служебных обязанностей начальника казанского отдела полиции «Дальний» и еще нескольких сотрудников отдела, откуда был госпитализирован житель Казани, скончавшийся в больнице.

«По факту ЧП, повлекшего за собой смерть задержанного Сергея Назарова, вторые сутки в отделе полиции №9 «Дальний» УМВД России по Казани работает комиссия МВД по Республике Татарстан, возглавляемая заместителем министра внутренних дел Дамиром Динниуловым», - говорится в сообщении на официальном сайте регионального управления МВД.  

«12 марта в 6.00 министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров провел экстренное совещание, в результате которого отстранил от выполнения служебных обязанностей начальника ОП «Дальний» полковника полиции Сергея Ефремова, а также заместителя начальника ОУР ОП «Дальний» старшего лейтенанта полиции Алмаза Василова; участкового уполномоченного лейтенанта полиции Ильшата Гарифуллина; оперуполномоченных отделения уголовного розыска лейтенанта полиции Ильнара Ибатуллина, старшего лейтенанта полиции Рамиля Ахметзянова и старшего лейтенанта полиции Марата Сабирова», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. К дисциплинарной ответственности были привлечены ряд руководителей УМВД России по Казани. Они предупреждены о неполном служебном соответствии. 

Как сообщали ранее «Аргументы недели», в воскресенье вечером скончался житель Казани Сергей Назаров, который в тяжелом состоянии был доставлен в больницу из отделения полиции. Перед операцией Назаров успел сообщить врачам об избиении его полицейскими и что четверо сотрудников отделения насиловали его бутылкой от шампанского. 

В воскресенье по данному факту в Центральном межрайонном следственном отделе СУ СКР по Татарстану было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - 286 ч.3 п. «а» (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия) и 111 ч.2 п. «б» (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с издевательством над потерпевшим).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram