Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Коммунальщики нашли причину проблем Москвы: митинги оппозиции

, 11:00

Заместитель мэра Москвы по вопросам благоустройства города Петр Бирюков нашел причину неудовлетворительной работы коммунальных служб города и убытков – это оппозиционные митинги под общим названием "За честные выборы".

Он представил в рабочем порядке мэру Москвы доклад, в котором пожаловался на убытки, которые понесли коммунальные службы из-за митингов. В докладе указывается, что основные  незапланированные расходы возникли у столичного управления МЧС из-за увеличения количества дежурных сотрудников, а также роста расходов на горюче-смазочные материалы. МЧС умудрилось сжечь горючего и вымазать смазки на 1,8 миллиона рублей! Сотрудники Мосгаза потратили на проезд объездной дорогой к месту аварий скромную сумму в 250 тысяч рублей, а Мосводоканал оказался несколько несдержаннее в расходах и ездил, судя по всему, через областные центры, заодно починяя по пути трубы – ему митинги стоили 632 тысячи рублей. Московская объединенная энергетическая компания натянула в обход митинга проводов и теплосетей на 346 тысяч рублей, сообщает газета «Коммерсант».

Конечно, на митинги в поддержку Путина пришлось городским службам тоже слегка потратиться, но не денег, а нервов  - 23 февраля в день митинга в "Лужниках", бригады Московской теплосетевой компании почти час не могли подъехать "для проведения переключения потребителей по корректировке гидравлического режима". А во время митинга на Манежной они простояли в пробке несколько часов.

Мосгаз специально отметил в докладе, что если во время митинга произойдет крупная авария, неважно где, то ущерб от нее достигнет 25 миллионов рублей, не менее, они точно знают.

Заместитель мэра Александр Горбенко заявил газете "Коммерсант", что информация, поступившая от Бирюкова, будет учитываться при согласовании последующих митингов.

Оппозиция утверждает, что ущерб от митингов был минимален – разве что уборка площадей.  "Если они захотят создать нам препятствия, то они их создадут. Правда, я не понимаю, почему же в докладе ничего не говорится про пробки, которые происходят из-за проезда первых лиц? Это не мешает МЧС и "Мосгазу"?" - парироал депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram