> Власти Элисты назначат нового сити-менеджера - Аргументы Недели

//Общество : 

Власти Элисты назначат нового сити-менеджера

11 марта 2012, 17:16 [ «Аргументы Недели» ]

Депутаты городского собрания Элисты в воскресенье на внеочередном заседании  решили расторгнуть контракт с сити-менеджером Николаем Андреевым.  Депутаты большинством голосов проголосовали за отмену решения горсобрания от 17 февраля 2011 года о назначении Андреева главой мэрии Элисты.

Глава Калмыкии Алексей Орлов выступил перед депутатами и  предложил предоставить карт-бланш нынешним городским властям сроком на 35 дней. Но народные избранники проголосовали за отставку Андреева, передает Интерфакс.

Депутаты предложили вместо Андреева две кандидатуры - Церена Денисова и первого заместителя главы мэрии Элисты Алексея Хаваева. 16 депутатов проголосовали за Денисова. Хаваева поддержали четыре депутата. Двое воздержались.

На ближайшем очередном горсобрании Элисты в повестку дня будет включен вопрос о конкурсной комиссии по назначению нового сити-менеджера Элисты. Церен Денисов, 1970 года рождения, окончил Ростовский государственный университет, в недавнем прошлом - предприниматель, ныне временно безработный.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.